Вытащили с того света: нижегородские врачи запустили сердце пациента после клинической смерти
Лайфстайл 24.03, 12:53
Настоящее медицинское чудо произошло в Нижнем Новгороде: врачи совершили невозможное, спасая 65-летнего пациента. Обычный вызов скорой помощи к мужчине с острым инфарктом едва не закончился трагедией — в какой-то момент сердце больного просто перестало биться.
Медики не сдались и начали экстренную реанимацию прямо на месте. Благодаря чётким и слаженным действиям бригады, жизнь удалось вернуть: сердце «запустили» снова. Поразительно, но к моменту госпитализации нижегородец уже пришёл в сознание.
Борьба за жизнь продолжилась в стенах НОКБ им. Семашко. Хирурги провели сложнейшую операцию — стентирование, восстановив критически нарушенный кровоток. Сейчас герой этой истории находится под присмотром специалистов и уверенно идёт на поправку.
Соответствует редакционной политике
Другие новости
Майские счета: в Нижнем Новгороде резко вырастут цены на детсады, школьное питание и содержание жилья
Музыкальные закаты в «Ракушке»: в Нижнем Новгороде стартует бесплатный фестиваль «Музыка над Волгой»
Из Медиалиги в РПЛ: спасать «Пари НН» от вылета доверили тренеру Литвина
Авиашоу, рейв и 100 артистов: масштабный «Пари Фест» возвращается в Нижний Новгород
Музыкальное лето в «Ракушке»: Хаски, Дельфин и «Моя Мишель» едут в Нижний Новгород
Отель без алкоголя под канаткой: на Гребном канале достроили первую очередь уникального экопарка
Кредит доверия: «Торпедо» официально продлило контракт с Алексеем Исаковым после битвы за Кубок Гагарина
Дачный сезон с выгодой: нижегородские пенсионеры и доноры получили 50% скидку на электрички
Без паники: завтра над Нижним Новгородом начнут летать грузовые беспилотники-курьеры
«Вернём деньги за тепло»: мошенники атакуют нижегородцев новой схемой с фальшивыми переплатами
«Горжусь ребятами!»: Глеб Никитин эмоционально поддержал «Торпедо» после драматичного вылета из плей-офф КХЛ