Эпоха уходит: экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов официально объявил о завершении карьеры
Лайфстайл 16.03, 17:22
Громкая отставка в политических кругах региона: бывший мэр Нижнего Новгорода и депутат Госдумы шести созывов Вадим Булавинов официально заявил о завершении своей карьеры. В социальных сетях политик сообщил, что принял это решение ещё в конце 2025 года и оно является «обдуманным и личным». В текущем избирательном цикле — ни на федеральном, ни на региональном уровнях — его фамилии в бюллетенях не будет.
Булавинов напомнил, что его путь длиной в десятилетия был неразрывно связан с историей области: он работал со всеми губернаторами, от Бориса Немцова до Глеба Никитина. Экс-глава города признался, что его карьера не была гладкой — он сталкивался с жёстким сопротивлением власти, черным пиаром и даже уголовным преследованием, которое назвал попытками дискредитации.
Несмотря на уход из большой политики, Вадим Булавинов подчеркнул, что не собирается покидать родной регион. Он поблагодарил нижегородцев за многолетнюю поддержку и добавил, что продолжит жить в Нижнем Новгороде как частное лицо.
Другие новости
Майские счета: в Нижнем Новгороде резко вырастут цены на детсады, школьное питание и содержание жилья
Музыкальные закаты в «Ракушке»: в Нижнем Новгороде стартует бесплатный фестиваль «Музыка над Волгой»
Из Медиалиги в РПЛ: спасать «Пари НН» от вылета доверили тренеру Литвина
Авиашоу, рейв и 100 артистов: масштабный «Пари Фест» возвращается в Нижний Новгород
Музыкальное лето в «Ракушке»: Хаски, Дельфин и «Моя Мишель» едут в Нижний Новгород
Отель без алкоголя под канаткой: на Гребном канале достроили первую очередь уникального экопарка
Кредит доверия: «Торпедо» официально продлило контракт с Алексеем Исаковым после битвы за Кубок Гагарина
Дачный сезон с выгодой: нижегородские пенсионеры и доноры получили 50% скидку на электрички
Без паники: завтра над Нижним Новгородом начнут летать грузовые беспилотники-курьеры
«Вернём деньги за тепло»: мошенники атакуют нижегородцев новой схемой с фальшивыми переплатами
«Горжусь ребятами!»: Глеб Никитин эмоционально поддержал «Торпедо» после драматичного вылета из плей-офф КХЛ