Батареи остывают: в Нижнем Новгороде начали снижать температуру отопления из-за аномального тепла
Лайфстайл 30.03, 16:57
Весеннее потепление внесло коррективы в работу нижегородских энергетиков. В жилых домах города начали постепенно снижать интенсивность отопления, однако о полном завершении сезона говорить пока рано. Как пояснили в «Объединённом коммунальном операторе», котельные переведены на минимально возможные параметры работы.
Многие нижегородцы жалуются на «перетоп», но специалисты объясняют: остудить батареи сильнее технически невозможно. Дело в том, что те же самые котлы отвечают за нагрев горячей воды. Чтобы из кранов бежал кипяток положенной температуры (не ниже 60 градусов), теплоноситель в системе должен оставаться горячим.
Официальное прощание с отопительным сезоном произойдёт только после специального постановления мэрии. Власти и коммунальщики призывают к осторожности: нижегородская весна коварна резкими заморозками и ночными перепадами температур. Преждевременный перевод оборудования на летний режим может оставить тысячи людей в выстуженных квартирах при первом же похолодании.
Другие новости
Майские счета: в Нижнем Новгороде резко вырастут цены на детсады, школьное питание и содержание жилья
Музыкальные закаты в «Ракушке»: в Нижнем Новгороде стартует бесплатный фестиваль «Музыка над Волгой»
Из Медиалиги в РПЛ: спасать «Пари НН» от вылета доверили тренеру Литвина
Авиашоу, рейв и 100 артистов: масштабный «Пари Фест» возвращается в Нижний Новгород
Музыкальное лето в «Ракушке»: Хаски, Дельфин и «Моя Мишель» едут в Нижний Новгород
Отель без алкоголя под канаткой: на Гребном канале достроили первую очередь уникального экопарка
Кредит доверия: «Торпедо» официально продлило контракт с Алексеем Исаковым после битвы за Кубок Гагарина
Дачный сезон с выгодой: нижегородские пенсионеры и доноры получили 50% скидку на электрички
Без паники: завтра над Нижним Новгородом начнут летать грузовые беспилотники-курьеры
«Вернём деньги за тепло»: мошенники атакуют нижегородцев новой схемой с фальшивыми переплатами
«Горжусь ребятами!»: Глеб Никитин эмоционально поддержал «Торпедо» после драматичного вылета из плей-офф КХЛ